VMware Fusion Pro 12 months

VMware Fusion Pro 12 months
Licenca genuina Por email em ø 43s
−63% sobre PVP
VMware

VMware Fusion Pro 12 months

VMware Fusion Pro 12-month license for macOS virtualization. Digital delivery, activation guidance, and EU support included.

59,90 €159,90 €63%

Preço mais baixo nos últimos 30 dias: 59,90 € (em 6/5/2026)

1
Pagamento expresso

Por favor, tente novamente ou use o pagamento padrão.

Ganhe 1,80 € de cashback ou 599 pontos de fidelidadeSaber mais
Checkout seguro · Stripe / SEPA / iDEAL
GPayiDEALSEPABLIK

Por que nos escolher

Na sua caixa de entrada em menos de 60 segundos

Chave de licenca + guia de ativacao para o idioma do seu SO. Fatura com IVA em PDF anexa.

Verificada antes da entrega

Cada chave e verificada nos servidores de ativacao do editor antes de a enviarmos.

E se tiver problemas para ativar?

O suporte por email ou chat responde no seu idioma em menos de uma hora durante o horario comercial da UE. Orientamo-lo no processo ou substituimos a chave no mesmo dia.

Checkout seguro com Stripe · 3-D Secure Fatura com IVA UE · autoliquidacao para B2B Ativar a partir de qualquer um dos 27 estados da UE Reembolso de 14 dias · sem taxas, sem perguntas

Sobre esta licenca

VMware Fusion Pro 12 months – Professional macOS Virtualization

VMware Fusion Pro 12 months is a time-limited license for running Windows, Linux, and other operating systems on Intel and Apple Silicon Macs. This edition targets power users who need enterprise-grade virtualization features: multiple snapshots, linked clones, network simulation, and vSphere integration. The 12-month term offers flexibility for project-based work or annual budgeting cycles.

Lizensa delivers this license as a digital product — you receive the key and activation instructions by email immediately after purchase. Our team provides installation and activation support, ensuring you can start virtualizing without delay. This is a full commercial license suitable for both private and business use, compliant with VMware’s terms.

  • 12-month subscription license – Valid for one year from activation, includes all Fusion Pro features without feature limitations during the term.
  • macOS native performance – Optimized for both Intel and Apple Silicon (M1/M2/M3) Macs, leveraging hardware acceleration for near-native guest OS speed.
  • Enterprise toolset – Supports vSphere connectivity, container runtime with Kubernetes, and REST API for automation — ideal for DevOps and IT admins.
  • Snapshot & clone management – Create branching snapshots and linked clones for testing, development, and rollback scenarios.
  • Digital delivery with support – License key and activation guide sent via email. Lizensa assists with installation and activation questions.
  • EU-compliant licensing – Full commercial license with VAT invoice. Suitable for businesses requiring auditable software assets.

Who it's for

VMware Fusion Pro 12 months serves IT professionals, developers, and power users who run multiple operating systems on a Mac. System administrators use it to manage vSphere environments from a laptop. Software engineers rely on it for cross-platform testing and containerized development. Small and medium businesses choose the 12-month term to align with annual budgets without long-term commitment.

FAQ

Is VMware Fusion Pro 12 months suitable for business use? Yes. This is a full commercial license that complies with VMware’s business terms. Lizensa provides a VAT invoice, making it easy to expense or audit. The 12-month subscription is ideal for project-based needs or annual renewals.

How is the license delivered and activated? After purchase, you receive the license key and activation instructions by email. Download the installer from VMware’s official site, enter the key, and activate. Lizensa offers support if you encounter any issues during activation.

Related products

O que recebe

  • Chave original — identica a loja do editor
  • Ativacao vitalicia · vinculada a sua conta
  • Fatura com IVA UE · autoliquidacao B2B disponivel
  • Entrega por email em menos de um minuto (ø 43s)
  • Guia de ativacao multilingue (EN/DE/FR/ES/NL/PL/IT/PT)
  • Reembolso de 14 dias ao abrigo da lei do consumidor da UE

Especificacoes

Operating system
macOS
Versao
Latest
SKU
LZP-0606
Licença
Perpetua / vitalicia
Architecture
x64, arm64
Languages
en, de, fr, nl, pl
Activations
1 device

Da encomenda a ativacao

  1. 01

    Encomenda recebida

    Stripe / SEPA / iDEAL / Bancontact — todos os principais metodos de pagamento da UE aceites.

  2. 02

    Chave verificada

    Verificamos a sua licenca nos servidores de ativacao do editor em tempo real.

  3. 03

    Email entregue

    Licenca + guia de ativacao chegam em menos de 60 segundos. Media de 43 segundos.

  4. 04

    Voce ativa

    Siga o guia no seu idioma. Concluido em menos de 2 minutos.

Avaliações verificadas

Entre para escrever uma avaliação

Seja o primeiro a avaliar este produto

Entre para escrever uma avaliação

Perguntas frequentes

Quais são os requisitos de sistema para o VMware Fusion Pro 12 months?
O VMware Fusion Pro 12 months requer macOS, pelo menos 4GB de RAM (recomendado 8GB) e 2GB de armazenamento disponível.
O VMware Fusion Pro 12 months é uma compra única ou assinatura?
O VMware Fusion Pro 12 months é uma licença perpétua de compra única. Você paga uma vez e usa para sempre — sem taxas recorrentes. Sua chave de produto é entregue instantaneamente por e-mail.
O que recebo ao comprar o VMware Fusion Pro 12 months?
Você recebe uma chave de produto genuína do VMware Fusion Pro 12 months entregue instantaneamente no seu e-mail. A chave ativa seu software diretamente no site oficial da VMware ou dentro do aplicativo. Instruções completas de ativação estão incluídas.
Por que o VMware Fusion Pro 12 months é mais barato na Lizensa?
Como distribuidora atacadista europeia B2B, a Lizensa adquire licenças em volume diretamente de canais autorizados, oferecendo o VMware Fusion Pro 12 months por €59.90 — significativamente abaixo do preço de varejo sugerido. Todas as chaves são 100% genuínas e legalmente adquiridas dentro da UE.
Como ativo o VMware Fusion Pro 12 months?
Após a compra, você recebe sua chave de produto do VMware Fusion Pro 12 months por e-mail em segundos. Insira a chave no assistente de ativação da VMware ou no site oficial de ativação. Instruções detalhadas passo a passo estão incluídas no seu pedido.
O VMware Fusion Pro 12 months é compatível com meu computador?
Verifique os requisitos de sistema listados nesta página. O VMware Fusion Pro 12 months funciona na maioria dos sistemas Windows e/ou macOS modernos. Em caso de dúvida, entre em contato com nossa equipe de suporte 24/7 antes de comprar.
Como recebo minha chave de licença?
Após a compra, sua chave de licença é entregue instantaneamente por e-mail e fica disponível no painel da sua conta. Não é necessário envio físico — você a receberá em segundos após a confirmação do pagamento.
Esta é uma licença genuína e legítima?
Sim. Todas as licenças vendidas na Lizensa são 100% genuínas e provenientes de canais de distribuição autorizados. Cada chave é verificada antes da entrega e inclui suporte completo do fabricante.
Qual é a sua política de reembolso?
Oferecemos uma garantia de devolução do dinheiro de 14 dias em conformidade com as leis de proteção ao consumidor da UE. Se você não ativou sua chave, pode devolvê-la para um reembolso integral. Entre em contato com nossa equipe de suporte para iniciar uma devolução.
Como ativo meu software?
Após receber sua chave de licença, siga as instruções de ativação passo a passo incluídas no e-mail de confirmação do seu pedido. Você também pode encontrar guias de instalação detalhados em nosso Centro de Ajuda.
Qual suporte está incluído na minha compra?
Cada compra inclui suporte técnico gratuito por e-mail (resposta 24/7 em até 2 horas), acesso à nossa Base de Conhecimento com guias abrangentes e assistência na instalação, se necessário.
Esta e uma licenca genuina e autorizada?
Sim. Obtida atraves de canais de distribuicao europeus autorizados. Cada chave e genuina e revendivel ao abrigo do principio de "esgotamento de direitos" da UE. Fatura completa com IVA inclui­da. Passamos em auditorias da Microsoft.
Quao rapido chega a chave?
A entrega media e de 43 segundos. Comprometemo-nos com menos de 60 segundos. Se falharmos, recebe uma substituicao gratuita.
Posso obter um reembolso se nao funcionar para mim?
Sim. A lei do consumidor da UE da-lhe 14 dias para devolver qualquer chave nao usada — sem taxas, sem perguntas. Cumprido sem atritos.
Fornecem fatura com IVA para B2B?
Sim. Fatura em conformidade com a UE em cada encomenda, descarregavel no seu painel. Um numero de IVA valido ativa a autoliquidacao automatica.
Em que idiomas esta o guia de ativacao?
EN, DE, FR, ES, NL, PL, IT, PT — adaptado automaticamente ao idioma da sua conta.
E se tiver problemas para ativar?
O suporte por email ou chat responde no seu idioma em menos de uma hora durante o horario comercial da UE. Orientamo-lo no processo ou substituimos a chave no mesmo dia.
Earn 179 points on this purchase

Loyalty points are added to your account and can be redeemed for discounts.

Indique e ganhe

Ganhe 12% de comissão em cada indicação. Junte-se ao nosso programa de parceiros.

Junte-se agora
59,90 €159,90 €Mínimo 30 dias: 59,90 €