Windows Server 2019 Essentials

Windows Server 2019 Essentials
Licenca genuina Por email em ø 43s
Microsoft

Windows Server 2019 Essentials

A última edição Essentials dedicada — até 25 utilizadores, sem necessidade de CALs, com integração Azure, backup melhorado e a fiabilidade comprovada do Server 2019.

54,99 €
1
Pagamento expresso

Por favor, tente novamente ou use o pagamento padrão.

Ganhe 1,65 € de cashback ou 550 pontos de fidelidadeSaber mais
Checkout seguro · Stripe / SEPA / iDEAL
GPayiDEALSEPABLIK

Por que nos escolher

Na sua caixa de entrada em menos de 60 segundos

Chave de licenca + guia de ativacao para o idioma do seu SO. Fatura com IVA em PDF anexa.

Verificada antes da entrega

Cada chave e verificada nos servidores de ativacao do editor antes de a enviarmos.

E se tiver problemas para ativar?

O suporte por email ou chat responde no seu idioma em menos de uma hora durante o horario comercial da UE. Orientamo-lo no processo ou substituimos a chave no mesmo dia.

Checkout seguro com Stripe · 3-D Secure Fatura com IVA UE · autoliquidacao para B2B Ativar a partir de qualquer um dos 27 estados da UE Reembolso de 14 dias · sem taxas, sem perguntas

Sobre esta licenca

O Windows Server 2019 Essentials é a edição Essentials autónoma final da Microsoft, concebida para pequenas empresas com até 25 utilizadores e 50 dispositivos que necessitam de um servidor profissional sem custos de licenciamento por utilizador. Baseando-se no Server 2016 Essentials, esta versão adiciona uma integração Azure mais profunda, segurança melhorada e as melhorias de desempenho da plataforma Server 2019.

O modelo de licenciamento zero-CAL continua a ser a vantagem definidora. Cada utilizador e dispositivo na sua organização — até 25 utilizadores e 50 dispositivos — está coberto pela licença de servidor única. Não existem Licenças de Acesso para Cliente adicionais para comprar, rastrear ou gerir. Isto simplifica drasticamente o licenciamento para pequenas empresas e elimina o risco de problemas de conformidade devido a CALs mal contadas.

A integração Azure no Server 2019 Essentials vai significativamente mais longe que o seu predecessor. O Azure Backup fornece backup na nuvem fora do local com armazenamento geo-redundante, protegendo os seus dados contra desastres locais. O Azure Site Recovery permite a recuperação de desastres para o Azure, permitindo-lhe fazer failover de todo o servidor para a nuvem em minutos. O Azure File Sync estende o seu servidor de ficheiros local para o Azure, fornecendo tiering na nuvem que mantém os ficheiros acedidos frequentemente locais enquanto arquiva ficheiros mais antigos no armazenamento Azure.

O painel de controlo Essentials Experience foi refinado com monitorização de saúde melhorada, gestão de alertas e configuração de acesso remoto. O painel fornece uma visão única do estado do servidor, estado do backup, utilização do armazenamento e estado dos dispositivos ligados. O Launchpad nos computadores cliente dá aos utilizadores finais acesso self-service a pastas partilhadas, ambiente de trabalho remoto e gestão de backup.

As melhorias de segurança incluem o Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP) para cargas de trabalho do servidor, registo de eventos melhorado para forense de segurança e suporte melhorado para TLS 1.3. O Storage Migration Service ajuda as organizações a migrar partilhas de ficheiros de servidores mais antigos (incluindo partilhas Linux Samba) para o Server 2019 com um assistente guiado que preserva permissões, nomes de partilha e ACLs.

Como a última edição Essentials dedicada, o Server 2019 Essentials representa o fim de uma era. A partir do Server 2022, a Microsoft fundiu a funcionalidade Essentials na edição Standard como a função "Essentials Experience". Para organizações que desejam a simplicidade e relação custo-benefício de um produto de servidor dedicado para pequenas empresas, o Server 2019 Essentials é a escolha definitiva.

O que recebe

  • Chave original — identica a loja do editor
  • Ativacao vitalicia · vinculada a sua conta
  • Fatura com IVA UE · autoliquidacao B2B disponivel
  • Entrega por email em menos de um minuto (ø 43s)
  • Guia de ativacao multilingue (EN/DE/FR/ES/NL/PL/IT/PT)
  • Reembolso de 14 dias ao abrigo da lei do consumidor da UE

Especificacoes

Operating system
Windows
Versao
2019
SKU
LZ-000093
Licença
Perpetua / vitalicia
Architecture
x64
Languages
en, de, fr, es, it, nl, pl, pt, ja
Activations
1 device

Da encomenda a ativacao

  1. 01

    Encomenda recebida

    Stripe / SEPA / iDEAL / Bancontact — todos os principais metodos de pagamento da UE aceites.

  2. 02

    Chave verificada

    Verificamos a sua licenca nos servidores de ativacao do editor em tempo real.

  3. 03

    Email entregue

    Licenca + guia de ativacao chegam em menos de 60 segundos. Media de 43 segundos.

  4. 04

    Voce ativa

    Siga o guia no seu idioma. Concluido em menos de 2 minutos.

Avaliações verificadas

Entre para escrever uma avaliação

Seja o primeiro a avaliar este produto

Entre para escrever uma avaliação

Perguntas frequentes

Quais são os requisitos de sistema para o Windows Server 2019 Essentials?
O Windows Server 2019 Essentials requer Windows 10/11, pelo menos 4GB de RAM (recomendado 8GB) e 2GB de armazenamento disponível.
O Windows Server 2019 Essentials é uma compra única ou assinatura?
O Windows Server 2019 Essentials é uma licença perpétua de compra única. Você paga uma vez e usa para sempre — sem taxas recorrentes. Sua chave de produto é entregue instantaneamente por e-mail.
O que recebo ao comprar o Windows Server 2019 Essentials?
Você recebe uma chave de produto genuína do Windows Server 2019 Essentials entregue instantaneamente no seu e-mail. A chave ativa seu software diretamente no site oficial da Microsoft ou dentro do aplicativo. Instruções completas de ativação estão incluídas.
Por que o Windows Server 2019 Essentials é mais barato na Lizensa?
Como distribuidora atacadista europeia B2B, a Lizensa adquire licenças em volume diretamente de canais autorizados, oferecendo o Windows Server 2019 Essentials por €54.99 — significativamente abaixo do preço de varejo sugerido. Todas as chaves são 100% genuínas e legalmente adquiridas dentro da UE.
Como ativo o Windows Server 2019 Essentials?
Após a compra, você recebe sua chave de produto do Windows Server 2019 Essentials por e-mail em segundos. Insira a chave no assistente de ativação da Microsoft ou no site oficial de ativação. Instruções detalhadas passo a passo estão incluídas no seu pedido.
O Windows Server 2019 Essentials é compatível com meu computador?
Verifique os requisitos de sistema listados nesta página. O Windows Server 2019 Essentials funciona na maioria dos sistemas Windows e/ou macOS modernos. Em caso de dúvida, entre em contato com nossa equipe de suporte 24/7 antes de comprar.
Como recebo minha chave de licença?
Após a compra, sua chave de licença é entregue instantaneamente por e-mail e fica disponível no painel da sua conta. Não é necessário envio físico — você a receberá em segundos após a confirmação do pagamento.
Esta é uma licença genuína e legítima?
Sim. Todas as licenças vendidas na Lizensa são 100% genuínas e provenientes de canais de distribuição autorizados. Cada chave é verificada antes da entrega e inclui suporte completo do fabricante.
Qual é a sua política de reembolso?
Oferecemos uma garantia de devolução do dinheiro de 14 dias em conformidade com as leis de proteção ao consumidor da UE. Se você não ativou sua chave, pode devolvê-la para um reembolso integral. Entre em contato com nossa equipe de suporte para iniciar uma devolução.
Como ativo meu software?
Após receber sua chave de licença, siga as instruções de ativação passo a passo incluídas no e-mail de confirmação do seu pedido. Você também pode encontrar guias de instalação detalhados em nosso Centro de Ajuda.
Qual suporte está incluído na minha compra?
Cada compra inclui suporte técnico gratuito por e-mail (resposta 24/7 em até 2 horas), acesso à nossa Base de Conhecimento com guias abrangentes e assistência na instalação, se necessário.
Esta e uma licenca genuina e autorizada?
Sim. Obtida atraves de canais de distribuicao europeus autorizados. Cada chave e genuina e revendivel ao abrigo do principio de "esgotamento de direitos" da UE. Fatura completa com IVA inclui­da. Passamos em auditorias da Microsoft.
Quao rapido chega a chave?
A entrega media e de 43 segundos. Comprometemo-nos com menos de 60 segundos. Se falharmos, recebe uma substituicao gratuita.
Posso obter um reembolso se nao funcionar para mim?
Sim. A lei do consumidor da UE da-lhe 14 dias para devolver qualquer chave nao usada — sem taxas, sem perguntas. Cumprido sem atritos.
Fornecem fatura com IVA para B2B?
Sim. Fatura em conformidade com a UE em cada encomenda, descarregavel no seu painel. Um numero de IVA valido ativa a autoliquidacao automatica.
Em que idiomas esta o guia de ativacao?
EN, DE, FR, ES, NL, PL, IT, PT — adaptado automaticamente ao idioma da sua conta.
E se tiver problemas para ativar?
O suporte por email ou chat responde no seu idioma em menos de uma hora durante o horario comercial da UE. Orientamo-lo no processo ou substituimos a chave no mesmo dia.
Earn 164 points on this purchase

Loyalty points are added to your account and can be redeemed for discounts.

Indique e ganhe

Ganhe 12% de comissão em cada indicação. Junte-se ao nosso programa de parceiros.

Junte-se agora
54,99 €